Blogger
Amit K Sagar
On Blogger since: November 2007
Profile views: 7,243

About me

GenderMale
IndustryCommunications or Media
OccupationWriter
LocationNew Delhi, New Delhi, India
LinksWishlist
Introductionसब सोचते हैं जो मेरे बारे में, वैसा कुछ भी नहीं सोचता मैं अपने बारे में... खुद को देखने के लिए मैं करता नहीं कभी, दुनिया की नज़रों का इस्तेमाल, खुद को देखता हूँ खुद के ही अंदाज़ में ...ज़माने की चाल से खुद को बेचाल समझता हूँ / जैसा खुद को देखने का अलग ही नजरिया अख्तियार किया है मैंने/ वैसे ही दुनिया को देखने का मेरा अंदाज़ जुदा है... लिखने का शौक-चस्का तब से है जबसे मुझे ये भी पता नहीं था लिखना क्या होता है. इन्टरनेट मेरी रोज़मर्रा की ज़िन्दगी का हिस्सा है. इसलिए भी लगता है सारा जहाँ मेरा है.
Interestsजिंदगी में अगर शौक़ नहीं हो तो जिंदगी मज़ा नहीं देती... एक नहीं सौ सौ शौक़ पाले हैं मैंने... मेरी पहली पसंद हैं किताबे. अखबार मुझे बेकार लगते हैं. मौशिकी मुझे पसंद है ...गज़ले सुनना मुझे बेहद भाता है. इसके अलावा थोडा घुमंतू किस्म का इंसान भी हूँ " कुछ ढूढता सा रहता हूँ ...मंज़रों के आगे पीछे...कहीं कोई किनारा भी मिले "सागर" इस जहाँ से उस जहाँ के पीछे "
Favorite moviesचलते फिरते चित्रों का ताना-बाना मुझे ज्यादा नहीं भाता. नकली दुनिया से खुद को मैं जोड़ नहीं पाता. लेकिन फिर भी कुछ फिल्म बेहद पसंद हैं...उनकी फेहरिस्त यहाँ बयां करना अभी मुमकिन नहीं. फ़िल्म फेस्टिवल में शिरकत करना बहुत बता है. अलग-अलग संस्कृति के चल-चित्र मुझे लुभाते हैं. यानी फिल्में देखना का भी शौक़ है मगर बेहद चुनावी!
Favorite musicगज़ल्स और अर्थसहित गीत; संगीत मेरी जान के जैसा है,ग़जले सुनना पहली प्राथ्मिकता. मानी में लिपटे हुए गीत, क़व्वाली.
Favorite booksइनकी तादात बड़ी है./ १२ मई २००८ से ब्लॉग पर. From: 6th September 2010 on http://poetryofamitksagar.blogspot.com
Google apps
Main menu